Intel Extreme Masters Европа в Киеве

Заметим, что на тот момент француз вел с преимуществом в два очка, отыграть которые во второй раз было бы чрезвычайно сложно для Антона. Разбирательство ситуации затянулось, и исход матча фактически оказался в руках организаторов. При этом Cooller терпеливо ждал вердикта, прохаживаясь с каменным лицом по клубу, погрузившемуся во тьму.

Судьи приняли наиболее разумное решение - доиграть последние 30 секунд и полностью воссоздать ситуацию на карте в тот момент. И тут произошло невероятное - француз чудом сравнивает счет и переводит матч в овертайм. В тот момент было заметно, что нервы игрока на пределе, при этом лицо Антона выражало полное безразличие, и в течение двух дополнительных минут Cooller уверенно забрал решающую карту.

В финале нашему квейкеру противостоял его давний соперник Av3k, который не позволил Антону победить в финале ESWC 2008. Но разогнавшегося Collera было уже не остановить: сухой счет 3:0 подтвердил, что возвращение Антона Синьгова в ряды чемпионов наконец-то состоялось, и у его фанатов есть все основания надеяться на повторение успеха на мировых финалах Extreme Masters.